al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 22/01/2019 08:32:03
Voto visitatori: 5,74 (204 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 21/01/2019 16:17:36
Voto visitatori: 7,43 (218 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INFERMIERA NELLA CORSIA DEI MILITARI
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 18/01/2019 16:49:34
Voto visitatori: 5,05 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 18/01/2019 09:33:38
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/01/2019 23:01:50
Voto visitatori: 8,43 (183 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 14/01/2019 11:06:10
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/01/2019 23:02:32
Voto visitatori: 6,27 (329 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 06/01/2019 23:42:51
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 06/01/2019 15:51:29
Voto visitatori: 6,24 (62 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERRA DI CONFINE
Regia di Kevin Costner
Voto del 02/01/2019 15:04:01
Voto visitatori: 6,9 (49 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 31/12/2018 21:57:43
Voto visitatori: 5,32 (109 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STRANGERLAND
Regia di Kim Farrant
Voto del 29/12/2018 22:54:37
Voto visitatori: 5,65 (10 commenti)

Voto: 6 superiore alla media OCCHIO ALLA PERESTROJKA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 28/12/2018 18:08:38
Voto visitatori: 3,38 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 28/12/2018 11:57:38
Voto visitatori: 6,34 (151 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ROGUE - IL SOLITARIO
Regia di Philip G. Atwell
Voto del 28/12/2018 11:51:34
Voto visitatori: 5,94 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BUMBLEBEE
Regia di Travis Knight
Voto del 24/12/2018 15:22:11
Voto visitatori: 6,37 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CALIBRE
Regia di Matt Palmer
Voto del 22/12/2018 22:59:18
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 18/12/2018 22:34:11
Voto visitatori: 5,28 (67 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCOMMESSA CON LA MORTE
Regia di Buddy Van Horn
Voto del 11/12/2018 23:40:33
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 10/12/2018 09:48:47
Voto visitatori: 7,79 (128 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 09/12/2018 19:45:03
Voto visitatori: 7,74 (168 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 05/12/2018 10:22:04
Voto visitatori: 5,92 (52 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media STAKE LAND 2 - THE STAKELANDER
Regia di Dan Berk, Robert Olsen
Voto del 03/12/2018 22:55:40
Voto visitatori: 4,3 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 01/12/2018 01:43:16
Voto visitatori: 7,21 (118 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCOUTS GUIDE TO THE ZOMBIE APOCALYPSE
Regia di Christopher Landon
Voto del 30/11/2018 10:53:34
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADE IN FRANCE
Regia di Nicolas Boukhrief
Voto del 28/11/2018 22:48:50
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED ZONE - 22 MIGLIA DI FUOCO
Regia di Peter Berg
Voto del 22/11/2018 08:44:11
Voto visitatori: 5,88 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OUTLAW KING - IL RE FUORILEGGE
Regia di David Mackenzie
Voto del 20/11/2018 22:01:10
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DAYLIGHT - TRAPPOLA NEL TUNNEL
Regia di Rob Cohen
Voto del 19/11/2018 14:24:03
Voto visitatori: 6,25 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CORAGGIO... FATTI AMMAZZARE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/11/2018 12:33:53
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OPERATION FINALE
Regia di Chris Weitz
Voto del 13/11/2018 13:06:11
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNTER KILLER - CACCIA NEGLI ABISSI
Regia di Donovan Marsh
Voto del 11/11/2018 19:46:01
Voto visitatori: 6,36 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CIELO DI PIOMBO ISPETTORE CALLAGHAN
Regia di James Fargo
Voto del 10/11/2018 14:37:38
Voto visitatori: 6,58 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA 44 MAGNUM PER L'ISPETTORE CALLAGHAN
Regia di Ted Post
Voto del 08/11/2018 08:17:29
Voto visitatori: 7,4 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DEATH RACE 3: INFERNO
Regia di Roel Reiné
Voto del 07/11/2018 17:44:48
Voto visitatori: 4,5 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 07/11/2018 08:12:54
Voto visitatori: 7,87 (249 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 05/11/2018 22:10:00
Voto visitatori: 7,98 (70 commenti)

Voto: 7 superiore alla media STAKE LAND
Regia di Jim Mickle
Voto del 05/11/2018 22:00:19
Voto visitatori: 5,74 (35 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 28/10/2018 17:36:57
Voto visitatori: 7,9 (267 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DEATH RACE 2
Regia di Roel Reiné
Voto del 25/10/2018 08:22:13
Voto visitatori: 5,88 (29 commenti)

Film commentati: 775 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050275 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net